Tuesday 26 April 2016

Подробней о технической стороне решения "Работа с проектами документов". Часть 1

Прошлый мой материал имеет краткое описание форм решения "Работа с проектами документов" для SharePoint 2013. Здесь же, как я и обещал ранее, будет описание технической стороны этого проекта.
Следует сразу же оговориться, что данный проект целесообразно было бы сделать в рамках приложения для SharePoint 2013. Здесь же следует описание проекта, который состоит из нескольких изолированный решений Sharepoint 2013 и решений для фермы Sharepoint 2013.

Изолированные решения:

  1. Библиотека документов "Работа с проектами документов"
  2. Настраиваемый список "Участники согласования документов"
  3. Настраиваемый список "mListSP" (Таблица связи)
  4. Список "Обсуждение проектов документов"
  5. Пользовательское действие (CustomAction) 

Решения для фермы

  1. Библиотека. Методы для выполнения на стороне сервера Веб сервисов (WCF and SOAP). Методы этого решения выполняют задачи, которые было сложно сделать в рамках существующих в sharepoint 2013 rest api. Именно сложно, а невозможно. Лично я рекомендую использовать в своих работах методы sharepoint 2013 rest api. Но, к сожалению, сам не всегда следую собственным рекомендациям :). 
  2. Библиотека. Методы для контроля обработчиков событий. Расширение класса SPItemEventReceiver. Методы решения контролируют события - создания, редактирования и удаления строк в библиотеках и списках.
  3. Библиотека. Методы для выполнения заданий по исследованию содержимого проекта. Расширение класса SPJobDefinition
Это первая часть материалов. Далее планируется раскрывать каждую техническую часть подробней. Там же будут выложены ссылки на исходный материал.

No comments:

Post a Comment